Радость Престольного праздника донесли и в дом престарелых

Радость Престольного праздника донесли и в дом престарелых

13 июля, наша Церковная служба социальной помощи и благотворительности  Нелидовского благочиния  постаралась  донести  радость Престольного  праздника Храма Балыкинской иконы Божией Матери  Нелидовского благочиния  также и до подопечных  Селянского стационарного отделения ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа. В этот день для них была организована празднично-благотворительная Акция «Балыкинский чудотворный образ Божией Матери  собрал  нас с вами на  встречу сегодня».

А началась  ее и основой  стала  специально подготовленная  нашей Церковной социальной службой к нынешнему главному Престольному празднику  Благочиния Презентации «Православные храмы и Балыкинский чудотворный образ Божией Матери на земле Нелидовской».

Таким образом  кто-то из этих наших подопечные бабушек  и дедушек в  этот день  пополнили уже имеющиеся у них знания по этой теме, а кто-то  при этом многое  узнал впервые как в целом о Престо́льных (храмовых)  пра́здниках Церкви, так и  о главном Престольном  празднике одного из храмов  нашего  Нелидовского  благочиния. А это – самая первая местная  церковь, созданная в нелидовском крае в конце 80-х годов, то есть относительно недавно, и именованная тогда же в честь Балыкинской иконы Божией Матери.     По отзывам  участников данной  нашей Презентации она для них была интересной  и очень понравилась.

Завершением данной праздничной Акции в  Селянском стационарном отделении  стала  раздача  всем  в нем  проживающим  сладких подарков  от Церкви.

(Информация Церковной службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *