Возьми книгу в подарок

Возьми книгу в подарок

Акцию с таким девизом – предложением проводят Нелидовское благочиние и его служба социальной помощи и благотворительности с 1 по 20 марта т. г., посвящая ее празднованию Дня православной книги. Место проведения акции – Православный гуманитарный центр благочиния. К сожалению, организовать работу благотворительной выставки с большим размахом и с постоянным свободным доступом желающих в этот раз действующие коронавирусные ограничения и «гуляющая» в крае ОРВИ не позволили. Поэтому данная акция книгодарения проходит в нынешнем году несколько иначе.
На первом этаже здания, где расположены Православный гуманитарный центр и Воскресная школа благочиния, в проходном месте, установлен книжный шкаф, полностью заполненный православной литературой разных видов. И внимание каждого вошедшего в здание сразу же привлекают его книжные полки, оформленные красочными плакатами, как например: «Испокон века хорошая книга растит Человека!», «Хочешь быть модным – читай!», «Эта книга не потеряна. Она просто ждет своего читателя!», «Надо – возьми! Не надо – принеси!».
А поэтому люди разного возраста (и таких ежедневно много), приходящие в те или иные службы благочиния, расположенные в данном здании, целенаправленно либо невольно проявляют интерес к предлагаемой им литературе и становятся участниками этой доброй акции.
Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальной помощи и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *