Наказ и подарки школьникам к Дню знаний

Наказ и подарки школьникам к Дню знаний

    В  социально – благотворительной  деятельности Нелидовского благочиния должное место всегда занимают акции и мероприятия, посвященные подготовке  к  началу нового учебного года  и  празднованию Дня знаний. Благополучателями нынешней акции «Наказ и подарки  школьникам к Дню знаний» стали учащиеся и воспитанники трех госучреждений Нелидовского городского округа: ГКОУ «Нелидовская школа — интернат», ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» и ГБУ «Центр реабилитации  детей и подростков с ограниченными возможностями».

    В ГКОУ «Нелидовская школа-интернат» обучаются, воспитываются и проживают около  80  детей  особой группы (с отставанием и отклонениями в развитии, нуждающиеся по этой причине в той или иной коррекции) из нескольких районов Тверской области. Почти все эти дети – из  малоимущих  семей.

    Другое учреждение — Государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр», рассчитанное на 15 детей, —  занимается не только этими детьми в трудной жизненной ситуации, но и всеми  социально-неблагополучными семьями, имеющими несовершеннолетних детей.

     Еще одним  детским  учреждением социальной сферы, ставшим подопечным для церковной соцслужбы, является

ГБУ «Центр реабилитации  детей и подростков с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа.

    В ходе акций, проведенных 1 сентября в каждом из этих вышеназванных учреждений, всем  их  учащимся и воспитанникам  были вручены  сладкие  подарки и красочные книжные закладки с особым содержанием (поздравлением с Днем знаний и Наказом школьнику от Церкви).  Разработаны и изготовлены такие книжные закладки  были  социальной службой Нелидовского благочиния. А своевременную поддержку нужным количеством   сладостей оказал Приходской попечительский совет  по вопросам  церковной социальной помощи и благотворительности.

      Благотворительную помощь от Нелидовского благочиния получили и сами 3 вышеназванные госучреждения для детей  и семьи Нелидовского городского округа. В День знаний им были переданы наборы (в том числе альбомы для рисования,  наборы цветного картона и др.)  для занятий с детьми художественным творчеством, а для  ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» был  также приобретен и передан пакет иных необходимых школьных принадлежностей: шариковые ручки, карандаши простые и цветные, тетради, обложки для тетрадей, клей – карандаши, а также дополнительное количество альбомов для рисования  (разного формата) и наборов цветного картона.

Галина Ляпина, помощник Благочинного по социальному служению и благотворительности

                                Нелидовского церковного округа Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *