ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ

6 октября прошло по-настоящему долгожданное событие: XIV Торопецкая Свято-Тихоновская Православная международная конференция «ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ. Нравственные ценности и будущее человечества: православие и экология», посвященная 100-летию Священного Поместного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг., а также 100-летию избрания Патриархом митрополита Московского и всея России Тихона.
Конференция собрала вместе множество православных людей: педагогов, теологов, научных деятелей и духовенство. Как всегда, для гостей в холле была организована выставка детских конкурсных работ, на которые можно было полюбоваться всем желающим после регистрации. Особенно вдохновили работы на фотовыставке «Доброе дело». Выставку сопровождала живая музыка, что придавало особенно торжественную атмосферу.
После торжественного открытия и пленарного заседания, на которых участникам пожелали успехов и развития, все присутствующие разошлись по тематическим секциям.

Очень порадовала и приятно удивила секция «Перспективы развития исследовательской деятельности молодых теологов в Тверском регионе». Действительно молодые теологи-студенты впечатлили своей серьезной подготовкой и умением держаться на публике, своими ораторскими способностями и грамотностью, а также живым интересом и сопереживанием к происходящему вокруг нас. Приятно видеть на подобных мероприятиях молодых людей. Это дает надежду на светлое будущее и осознание того, что сегодняшнее современное поколение молодых людей обязательно принесет в дальнейшем большую пользу не только Церкви, но и своей Родине.

Подготовлено Информационной службой Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *