О мероприятии Церкви и Детской библиотеки к Дню Семьи, Любви и Верности

О мероприятии Церкви и Детской библиотеки к Дню Семьи, Любви и Верности

Одно из мероприятий, подготовленных церковной социальной службой Нелидовского благочиния к нынешнему  празднованию Дня Семьи, Любви и Верности, а это — Урок православия, нравственности и добра «8 июля — День Семьи, Любви и Верности. День памяти Память Благоверных князей Петра и Февронии — святых покровителей Семьи»,  состоялось  в  Нелидовской  городской детской библиотеки. И  в его проведении непосредственное  участие  принимал также и  коллектив  данной библиотеки, с которым  у нашей  Церковной социальной службы  давно  уже сложилось  тесное  взаимодействие, а по ряду вопросов – должное  соработничество.

Помещения Детской библиотеки, в том числе Читальный зал, где проходили основные мероприятия Акции, был соответствующим образом оформлен  несколькими тематическими  стендами, украшенными больщим  количеством  изготовленных для этого бумажных ромашек. И уже при  этом  у каждого  посетителя, входившего  в  то или иное  помещение библиотеки  возникало настроение  какой -то загадочности  и ожидания  увидеть  и узнать что-то необычное  и интересное.

Участниками  основного нашего совместного с библиотекой  вышеназванного мероприятия мероприятия – Урока  православия, нравственности и добра  стали дети  и подростки из числа читателей  данной библиотеки  и  отдыхающих в летних пришкольных лагерях.

С большим интересом  ребята восприняли подготовленные нами для них несколько и разного вида интересных Видео.  В том числе: видеопрезентацию «День Семьи, Любви и Верности», видеоролик «Что такое семья?», фильм одного из  нелидовских подростков — участников Нелидовской детской киностудии  о своей семье «Семья вместе – душа на месте».  С удовольствием поучаствовали  в  предложенной нами им  веселой, интересной, но  при этом — и очень познавательной, Мультимедийной викторине «Я и моя семья».

В ходе Урока ребята узнали  много  нового и поучительного, а также могли высказать свое мнение, став  участниками разговора о том, что такое семья, как в ней нужно жить и помогать друг другу в тех

или иных ситуациях.

Второй  частью Акции по празднованию Дня Семьи, Любви и Верности в Городской Детской библиотеке  стали несколько мероприятий по рисованию детьми   ромашек  на специально для этого подготовленных  и выставленных стендах.

И мы, конечно же, надеемся, что  проведенная с детьми  в ходе этого Урока работа  будет  способствовать  воспитанию  у  них  чувства  дружбы, любви и доброго отношения к своей семье и близким, что каждый из них будет  всегда хотеть  и стремиться  заботиться о семье и радовать своих близких.

(Информация  церковной социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии).

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *