Светлую Пасхальную Седмицу отметили еще одной Акцией вещевой помощи землякам и их семьям

Светлую Пасхальную Седмицу отметили еще одной Акцией вещевой помощи землякам и их семьям

Бесплатное получение 20 апреля т. г. от Церкви и земляков – нелидовцев социально-материальной благотворительной помощи в виде нескольких видов одежды, обуви для детей и взрослых, др. вещей б/у, но в хорошем качественном состоянии, стало несомненно очень важной мерой поддержки для многих нелидовских семей с детьми и других нелидовцев, также (в силу разных жизненных обстоятельств) в этом нуждающихся.
Но, кроме этого, данная Акция для всех людей, которых она коснулась (будь то ее благополучатель или благотворитель, жертвователь) стала, по их же отзывам, еще одним радостным событием празднования Святой Пасхи Христовой, ее Светлой Седмицы и возможностью стать их участниками.
Подготовкой и проведением этой Акции занималась Церковная социальная служба Благочиния и ее волонтеры. Для обеспечения широкой масштабности этого доброго и всегда ожидаемого многими нелидовцами доброго дела Церкви форма его проведения была определена соответственно – в виде Уличной благотворительной Акции – Ярмарки в известном и доступном всем людям месте – в самом центре г. Нелидово.
Посетителями Благополучателями данной Акции стали 38 человек, выбравшие при этом для себя и своих семей около 400 единиц вещевой помощи разных видов.

(Информация церковной службы социальной
помощи и благотворительности Нелидовского
благочиния).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *