Новый учебный год

Новый учебный год

Середина октября ежегодно радует воспитанников и педагогов Воскресной школы началом нового учебного года. Для Воскресной школы начало занятий — это большой праздник, новый виток нашей общественной жизни, новые знания, умения, планы, духовный рост. Начали свой новый учебный год ребята и их педагоги в храме святого преподобного Сергия Радонежского. Отец Сергий Малышев, духовник Воскресной школы провел молебен с окроплением святой водой. Далее прошел вводный урок о преподобном Сергии Радонежском, к просмотру был предложен прекрасный современный анимационный фильм «Забытое чудо». Традиционно завершилось все совместным чаепитием.

Многое можно рассказать о том, какие знание здесь получают дети, но в нашей школе не набор знаний самое главное. Здесь образовалась совершенно безопасная атмосфера для каждого ребенка. Здесь каждый может быть собой. И каждого встречают с улыбкой, с пониманием, с любовью. Здесь строгие правила, но ни от кого не требуют совершенства.

В нашей школе ребята общаются с учителями просто на разные жизненные темы, вместе изготавливают поделки, готовятся к праздникам. Подросткам дается возможность проявить свой талант и самостоятельно подготовить танец к выступлению или быть ведущими на празднике. Мало у кого есть особые таланты к театральному искусству, но каждый пробует себя так, как получается. И если кто-то тихо говорит и стесняется, то нужно просто послушать его внимательнее и сидеть немного тише обычного. Каждый принимает посильное участие в жизни школы. Каждый вносит свой вклад.

В нашей школе нет оценочной системы. Здесь никого не оценивают и не критикуют. Никого не ругают и очень редко задают домашние задания. Эта школа совершенно другого порядка. Здесь не дадут знаний, которые пригодятся на ЕГЭ, но тут каждый получит то зерно, которое по жизни будет ориентиром для того, чтоб оставаться человеком. Здесь многие получают свой первый опыт молитвы- общения с Богом. Цель наших занятий — как можно ближе познакомить ребенка со Христом через совместную молитву, через общение, через творчество, созерцание, труд, пение.

Стать воспитанником Воскресной школы может любой желающий ребенок от пяти лет с согласия родителей, законных представителей и их письменного заявления. Школа находится по адресу: ул Шахтерская, дом 5. Справки по телефону: 8 904 019 63 11

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *