Здравствуй, школа

Здравствуй, школа

Вот и наступила осень. Во всех школах города прозвучали первые торжественные звонки. И теперь с утра можно увидеть нарядных учеников, спешащих в школу с огромными рюкзаками.

А накануне первого звонка все желающие ребята побывали на ежегодном молебне перед началом учения, который состоялся в храме Балыкинской иконы Божией Матери. Для православных христиан очень важно просить перед каждым делом благословения у Господа. Учеба не исключение. Просить об успеваемости, внимании на уроках и усвоении учебного материала могут не только сами ученики, но и их близкие. Особенно это касается мам. Всем известно, что материнская молитва имеет огромную силу. Молиться можно везде. Начиная с храма и заканчивая школой. Молиться можно и Самому Богу, и своему святому, а также преподобному Сергию Радонежскому, пророку Науму, праведному Иоанну Кронштадтскому, в честь которого строится наш храм, и многим другим святым, которые всегда приходят на помощь, если к ним обратиться.

В наших молитвословах можно найти молитвы перед учением, а также перед началом всякого дела. Те, кто не нашел такой молитвы, смогут взять ее здесь.

Молитва перед учением

Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

***

Премилосердный Господь! Пошли нам благодать Духа Твоего Святого, дающего понятливость и укрепляющего душевные наши силы, чтобы, слушая со вниманием преподаваемое нам учение, мы выросли Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Фото Информационной службы Нелидовского городского округа

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *