Продолжаем благотворительные ярмарки вещевой помощи землякам

Продолжаем благотворительные ярмарки вещевой помощи землякам

На Приходе церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово продолжается активная работа по оказанию вещевой помощи всем в этом нуждающимся землякам: многодетным и малообеспеченным семьям, малоимущим жителям края и людям в сложной жизненной ситуации, а также Центрам социальном помощи Нелидовского городского округа. При этом у каждого прихожанина и любого жителя края имеется постоянная возможность проявить милосердие к ближнему и сделать это, с нашей помощью, очень просто, без особых затрат своего времени и сил. Именно и для этого тоже Церковной социальной службой Нелидовского благочиния ежедневная работа Пункта приема вещей для нуждающихся организована ежедневно и в удобном для прихожан и других людей месте: в центре города, в помещении Иконной лавки на ул. Горького.

В этом же месте регулярно, по вторникам, Церковная социальная служба со своими волонтерами из Церковно-общественного Центра «СоДействие» проводит Уличные социально — благотворительные акции «Семья – семье: Поддержим! Поможем!» При этом:

— Любой желающий сдать уже ненужные его семье вещи или передать иное свое вещевое пожертвование кому-то конкретному из участников данной акции может сделать это там же.

— А каждый нуждающийся может сам выбрать нужные ему и его близким вещи.

Предыдущая такая Уличная благотворительная Акция – ярмарка вещевой помощи (вторая по счету в этом месяце) состоялась 14 июня. Ее посетителями стали десятки людей – и нуждающихся в вещевой помощи, и желающих пожертвовать свои вещи в помощь другим людям. При этом каждый из них свои нужды и желания реализовал.

А те, кто хотят стать благополучателями или благотворителями (жертвователями) последующих таких же наших Акций, могут обратиться лично на прием либо по телефону в церковную соц. службу и ее ЦОРЦ «СоДействие» (8-980-627-23-79) и получить необходимую им информацию или помощь.

(Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния)

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *