Дорогою добра

Дорогою добра

Вот уже много лет в нашем городе растет настоящее чудо с золотыми куполами. Наш храм бережно складывается по кирпичику, каждое пожертвование на строительство отражается в блеске куполов, освящающих своим золотом весь город.

Каждый старается вложить свою посильную лепту в это строительство. И труды их видны по тому, как меняется храм, какой он становится красивый. Несмотря на то, что его внешний облик еще не завершен, он становится главным украшением нашего города. Вокруг храма преображается и сам город, и его жители. И это внутреннее преображение видно по тем делам, которые делают неравнодушные активисты.

3 июня в кинотеатре «Спутник» прошел благотворительный концерт «Дорогою добра» детского хореографического коллектива «Визави» (руководитель — Людмила Петровна Дуранина). Концерт был приурочен к 30-летию коллектива. Все средства, которые удалось собрать от продажи билетов, пойдут на строительство храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Одним из организаторов и идейных вдохновителей стал Константин Владимирович Артемьев, который за последнее время помог организовать два благотворительных концерта для помощи строительству храма. Благодаря его стараниям для концерта были напечатаны и реализованы красивые афиши и билеты.

Визави — жемчужина творчества Нелидовского края. Огромный коллектив ребят с потрясающим репертуаром самых разнообразных танцев — от национальных до самых современных. Детально отточено и продумано не только каждое движение на сцене, но и преподнесено с необыкновенным артистизмом. Каждый танец — история, которую ребята рассказывали, проживая свои роли движениями. Невозможно было остаться равнодушным. На протяжении всего времени полноценного двухчасового концерта зрители испытали огромный спектр эмоций: от печальных до самых радостных. Стоит отдельно отметить костюмы коллектива. На каждый танец ребята переодевались и радовали новыми яркими образами. Коллектив не пользуется услугами дизайнеров или костюмеров. Костюмы придумывает Людмила Петровна, руководитель «Визави».

Поздравляем Людмилу Петровну Дуранину, а также ее воспитанников с 30 — летием коллектива. Огромного вам здоровья, творческих успехов и сил на продолжение добрых дел!

Благодарим всех, кто принял участие в организации концерта. Помощи Божией во всех ваших начинаниях и защиты Пресвятой Богородицы.

Также благодарим всех, кто пришел на этот чудесный концерт и поддержал замечательную идею о сборе средств на строительство нашего храма.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *