Важное дело

Важное дело

Нелидовский автомобильный джип-клуб «Шахтер», который находится в стадии организации, начинает своё становление с очень важного и нужного дела. На территории Нелидовского округа есть отдаленное воинское захоронение, находящееся у деревни Липинское Новосёлковского сельского поселения.  Братская могила состоит из перенесенных останков воинов, освобождавших наш район от фашистских захватчиков, из других захоронений, и является самым крупным в районе. Здесь покоятся 1193 советских воина, из которых 1092 известных, имена которых нанесены на памятные плиты рядом с гипсовой скульптурой воина-освободителя.

Инициативная группа клуба во главе с руководителем Владимиром Мостовым приняла мужественное решение взять заботу о братской могиле на себя, чтобы не переносить прах захороненных бойцов, а на месте проходивших боев сохранить в неприкосновенности память о подвиге наших славных бойцов и командиров. Наших родных и близких. Тем более, что у некоторых членов клуба здесь лежат родственники. Решение было единогласно одобрено всеми членами клуба.

27 марта была совершена разведывательная вылазка на автомобилях повышенной проходимости с целью определить необходимый объём работ для приведения братской могилы в надлежащий порядок к приближающейся годовщине Великой Победы На захоронении была отслужена заупокойная лития по погибшим воинам, а также возложены венки. Несомненно, подобное начинание в начале деятельности автомобильного клуба «Шахтер» обеспечит ему прочное будущее. Божией помощи всем неравнодушным мужчинам в этом важном деле и дальнейшей деятельности клуба.

Протоиерей Сергий Малышев

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *