Великий пост — время активнейшего продолжения дел Добра

Великий пост — время активнейшего продолжения дел Добра

1 – 2 апреля в Нелидовском  благочинии  была проведена очередная благотворительная акция, устроенная  его  Церковной службой  социальной помощи и благотворительности во благо насельников (престарелых и инвалидов)  Селянского стационара ГБУ «КЦСОН», ГБУ «Нелидовский психоневрологический интернат», а также для  своих юных подопечных из числа  воспитанников ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» и  ГБУ «Центр реабилитации  детей и подростков с ограниченными возможностями»  Нелидовского городского округа.

В ходе этой благотворительной акции детям в сложной жизненной ситуации, одиноким пожилым людям  и инвалидам, были оказаны  особые забота, внимание, а также подарены сладкие подарки.

В ответ на это  жители Домов интернатов – участники и благополучатели данной акции  сердечно  благодарили своих благотворителей  за  подарки и оказанное им внимание.

А  лица детишек  из Центров реабилитации, для которых в этом году подобные акции и  встречи мы  организуем  очень часто (фактически – еженедельно) и в этот раз  светились  улыбками искренней радости.  На этот раз  акция прошла  не только с вручением  сладкого подарка  каждому из них лично, но и с организацией  в каждом из данных 2-х Центров реабилитации  общих  сладких столов.

В рамках  дел Добра  именно такого плана  от нашей церковной социальной службы  в период  Великого поста  (с 7 марта  по 23 апреля) данная Акция стала уже 5-ой по счету. При этом, совершая каждое из таких дел Добра  и Милосердия,  мы стараемся  (и будем стараться  делать это  и впредь) вносить от Церкви  в общество  нашего родного нелидовского края дух любви и жертвенного служения ближним.

А помощь в этом благом служении нам оказывают  люди, также желающие творить Добро и Милосердие во благо нуждающихся в них, — наши ближние и дальние друзья – благотворители.

За продовольственную помощь в организации данной акции мы выражаем особую БЛАГОДАРНОСТЬ  руководству и коллективу  кафе «Петрушка» (г. Нелидово), Попечительскому совету  по социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния и конкретно Алексею К.

И мы очень надеемся на  продолжение такого  многополезного и плодотворного сотрудничества с  Нелидовским благочинием, Приходом церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово и нашей Церковной социальной службой как с их стороны, так и со стороны  государственных учреждений социальной защиты населения и образования.

(Информация Церковной службы  социальной помощи и благотворительности

Нелидовского благочиния Ржевской епархии)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *