Продолжаем помогать ГБУ Нелидовского округа в защите от пандемии

Продолжаем помогать ГБУ Нелидовского округа в защите от пандемии

В ноябре нашей церковной социальной службе Нелидовского благочиния пришлось снова обратиться в Благотворительный фонд «София» за помощью в решении короновирусных проблем по защите от пандемии для двух государственных учреждений (ГБУ) социальной защиты населения Нелидовского городского округа — ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и ГБУ «Нелидовский психоневрологический интернат». Эти ГБУ мы считаем своими подопечными и стараемся, чем и как можем, их поддерживать духовно и социально — материально.
При этом, на выделенные БФ «София» по нашему ходатайству денежные средства в помощь ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа была произведена закупка очень необходимых ГБУ «КЦСОН», его и нашим подопечным — пожилым людям, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию — средств защиты от пандемии.
В результате данной акции помощи от Благотворительного Фонда «София» (а она уже – третья по счету акция, оказанная по просьбе Нелидовского благочиния Нелидовскому КЦСОН) ГБУ « КЦСОН» получил 29 ноября очень необходимые сейчас этому учреждению, для его подопечных и обслуживающих их социальных работников, средства защиты от короновируса на общую сумму — 29942 рубля, в том числе:
Маски медицинские – в количестве 2000 штук, Перчатки медицинские LOKS — 750 штук, Кожные антисептики кожные «Чистея Люкс”– 215 штук).
И теперь обслуживаемые КЦСОН на дому пожилые люди (а это – более 150 человек с плохим здоровьем и, к тому же, — и малообеспеченные) получат (через своих соцработников) по 10 медицинских масок. Их Раздача медицинских масок обслуживаемым КЦСОН на дому пожилым людям (а это – более 150 человек с плохим здоровьем и, к тому же, — и малообеспеченные) будет произведена через обслуживающих их соцработников. А это значит, что теперь такие пожилые люди смогут сами, и при этом лучше, обеспечить себе безопасность от возможного заражения короновирусом (или другими инфекционными заболеваниями) при своем общении и с социальными работниками, и с другими людьми – как у себя дома, так и при выходе на улицу либо при посещении ими, по необходимости, каких – то учреждений и мест общественного пользования.
А 30 ноября вся помощь, запрошенная нами у БФ «София» для ГБУ «Нелидовский психоневрологический интернат», также прибыла в данный дом-интернат. Из Москвы – в Тверь, а затем из Твери – в Нелидово были доставлены так остро необходимые этому учреждению 6 облучателей – рециркуляторов и 6 бесконтактных термометров. Общая сумма помощи БФ «София» на их приобретение составила 58800 рублей.
Полученные Рециркуляторы теперь несомненно обеспечат необходимое обеззараживание воздуха в зданиях ПНИ, в т. ч. в его огромных коридорах и холлах, и помогут успешнее сохранять здоровье как проживающим в них психически больным людям, так и обслуживающему их персоналу.
Новые бесконтактные термометры уже активно задействованы на всех медицинских постах данного учреждения, и таким образом и проживающие в ПНИ, и обслуживающий персонал еще по одному параметру проверки состояния их здоровья будут защищены.
Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери и все Нелидовское благочиние вместе с коллективами работников и подопечными ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа вновь бесконечно благодарны Благотворительному Фонду «София» и его благотворителям! Мы низко кланяемся всем вам за Ваше Милосердие, за оказанную так своевременно и оперативно помощь нашим подопечным в сложный период нынешней пандемии.
Ляпина Г.В., помощник по социальному служению и благотворительности
благочинного Нелидовского церковного округа.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *