Пожилым нелидовцам к празднику – дань признательности и добрые пожелания от Церкви

Пожилым нелидовцам к празднику – дань признательности и добрые пожелания от Церкви

Ежегодно, 1 октября во всем мире отмечают Международный День пожилого человека. Это праздник, который в очередной раз дает повод выразить любовь, заботу и уважение как своим близким людям: родителям, бабушкам, дедушкам, так и всему старшему поколению. Именно так воспринимается этот праздник в нашем Нелидовском благочинии и на Приходе его церкви Балыкинской иконы Божией Матери.
Поэтому, чтобы охватить, хотя бы самым малым, своим вниманием как можно большее количество прихожан и других нелидовцев, в церковных учреждениях благочиния в этот праздничный день церковной социальной службой благочиния ежегодно организуется проведение поздравительной акции «Открытка к празднику». Местом проведения такой нынешней акции стали, с учетом действующих короновирусных ограничений, только церковные учреждения благочиния, где их сотрудники и волонтеры каждого посетителя в этот день встречали с особым радушием.
Разработкой и изготовлением открыток для акции также занималась сама церковная социальная служба благочиния.
Участниками и благополучателями нынешней акции «Открытка-поздравление к Дню пожилого человека» стали более 300 пожилых нелидовцев. По признанию большинства из них, полученное ими при этом поздравление с Днем пожилых людей, добрые слова и пожелания от Церкви стало для них событием неожиданным, но очень приятным.

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности
Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *