Праздник семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности

По традиции, возникшей уже несколько лет назад, часть акций и мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности и Дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в городе Нелидово готовятся и проводятся совместно Управлением по культуре и спорту Администрации Нелидовского городского округа и Нелидовским благочинием Ржевской епархии – по инициативе той или другой из этих сторон .

Нынешнее празднование в этом плане также не стало исключением. Но, с учетом продолжающейся в крае коронавирусной инфекции, таких акций было на этот раз меньше — и по количеству, и по масштабу. Но две самые традиционные акции, проходящие непосредственно в сам праздничный день 8 июля состоялись, в том числе:
— «Свет семьи, любви и верности – в музыке и жизни», которая проходила в форме Музыкальной уличной открытки – радиотрансляции песен о семье, любви и верности (со вставками звучащих поздравлений и теплых пожеланий с праздниками);
— «Добро пожаловать в ромашковый фото-мир семьи!» (организация работы фотозоны «Счастливы вместе!»).
Обе акции были организованы в одном из самых «людных» мест города Нелидово – на площади Жукова. Помощниками нам в обеспечении более интересного прохождения акции «Добро пожаловать в ромашковый фото-мир семьи!» стал коллектив (воспитанников и сотрудников) ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (СРЦ) Нелидовского городского округа. Несомненно, дети – воспитанники СРЦ, раздававшие в ходе вышеназванных акций там же, на площади Жукова, всем прохожим ромашки, изготовленные ими самими накануне праздника, 7 июля, значительно добавили позитива. Большое за это СПАСИБО всему коллективу Нелидовского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и его директору, Чижиковой Надежде Васильевне.
Церковная служба социальной помощи и благотворительности, со своей стороны, также благодарит коллектив Управления по культуре и спорту Администрации Нелидовского городского округа и его руководителя, Тарасенкову Елену Анатольевну, а также руководителей и сотрудников ДК «Шахтер» и кинотеатра «Спутник» за работу, проведенную ими по организации празднования Дня семьи, любви и верности и Дня святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, и за поддержку наших инициатив в организации и проведения двух вышеназванных общегородских акций.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *