Продуктовая помощь от Церкви и ее благотворителей – одиноким старичкам и инвалидам нелидовского края

Продуктовая помощь от Церкви и ее благотворителей – одиноким старичкам и инвалидам нелидовского края

Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово и его церковная социальная служба продолжают активное сотрудничество с Благотворительным Фондом «София», в том числе в реализации Проект — «Помощь конкретному одинокому пожилому человеку». А таких людей в нашем нелидовском крае, увы, немало и все они испытывают значительные трудности: отсутствие здоровья, недостаток материального обеспечения ввиду малого размера пенсий, отсутствие не только близких, но и вообще каких-либо родственников, а это значит – отсутствие всякой поддержки и помощи даже в самых тяжелых ситуациях. Им — всем очень трудно, но живущим при этом в отделенных деревнях, еще проблемнее: не только надо решать вопросы с обеспечением себя водой и дровами, но подчас, нет вблизи и магазина, чтобы купить продукты. Всех таких одиноких пожилых людей наша церковная социальная служба считает своими подопечными. Часть из них, имеющих тяжелые заболевания, находятся на надомном социальном обслуживании в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа, а потому наш Приход церкви и его церковная служба социальной помощи и благотворительности постоянно находятся в тесном взаимодействии с сотрудниками этого государственного учреждения.
Чтобы как-то облегчить жизнь этой категории своих подопечных земляков, мы ищем и используем все возможности, но чаще нам в этом вопросе помогает именно Благотворительный Фонд «София», мы им за это – бесконечно признательны и благодарны. Совсем недавно, а точнее — 17 мая, например, от этого Фонда и его благотворителей мы получили посылку с продуктами питания для нашей подопечной Анны Демьяновны, проживающей в отдаленной от города деревне и не имеющей уже теперь, увы, никаких родственников. Вместе с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» был оперативно, в тот же день, решен транспортный и другие вопросы по доставке этой посылки Анне Демьяновне.
Так же успешно мы надеемся (и стараемся, со своей стороны, делать все необходимое) продолжить нашу совместную с БФ «София» Акцию «Продуктовые наборы одиноким пожилым людям в трудной жизненной ситуации» и относительно других, особо нуждающихся в этом одиноких пожилых людей и инвалидов нелидовского края.

Галина Ляпина, помощник по церковному социальному служению и благотворительности
Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *