10 лет со дня основания «Боевого братства»

10 лет со дня основания «Боевого братства»

В минувшую субботу состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию общественной организации «Боевое братство». Юбилей отмечали в Центральной библиотеке в очень теплой и дружественной обстановке. На празднике присутствовали не только нелидовские ветераны боевых действий, но и гости из Твери, Ржева, Андреаполя, Жарков, которые поздравили наших бойцов.

Украшением праздника стали музыкальные подарки от солистов и творческих коллективов. На небольшой сцене были исполнены танцы, песни, порадовала своим звучанием электрогитара.

Самых активных участников отметили памятными медалями и благодарностями. Стоит отметить, что за столь короткий срок члены организации «Боевое братство» проделали колоссальную работу.  Благодаря их труду установлены памятные доски погибшим, мемориал воинам-интернационалистам на пл. Жукова, ежегодно проходят разные мероприятия, в которых они принимают самое активное участие.  Проводится активная деятельность в направлении военно-патриотического воспитания. В некоторых вопросах «Боевое братство» тесно сотрудничает и с нашим Приходом. С ними у наших церковных служб сложились самые дружеские отношения. Иеромонах Николай (Голубев) поздравил всех участников «Боевого братства», пожелал им развития, помощи Божией во всех начинаниях, а также вручил благодарственное письмо от Нелидовского благочиния и икону Архистратига Божия Михаила — покровителя всех воинов.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *