Во благо нелидовских семей в трудной ситуации продолжаем акцию «На дворе дрова»

Во благо нелидовских семей в трудной ситуации продолжаем акцию «На дворе дрова»

        В феврале наступившего нового года, Нелидовское  благочиние и его церковная служба социальной помощи и благотворительности продолжили впервые начатую в 2020 году социально-благотворительную акцию « На дворе дрова». Содержанием и целью данной акции, проведенной  также в рамках всероссийской программы «Спаси жизнь» стали закупка и доставка (на деньги запрошенные нами у службы Милосердия Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии Русской Православной Церкви и ее Всероссийской программы помощи беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в кризисную ситуацию «Спаси жизнь») дров неполной, в трудной жизненной ситуации  семье Орловой О. М. с двумя малолетними детьми. Эта семья, как малообеспеченная, находящаяся в сложной жизненной ситуации, является одной из подопечных семей ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа, а также, как нуждающаяся в разных видах социальной и иной поддержки, она является и подопечной семьей для нашей церковной службы социальной помощи и благотворительности.

     Своими силами данная семья не смогла своевременно закупить нужное количеством дров на всю зиму, а теперь оказалось, что дров до окончания зимнего периода у них явно недостаточно и денежных средств на их закупку у данной семьи тоже нет. Это не могло не беспокоить и саму  мать, и ГБУ СРЦН «Мой семейный центр», которые и обратились в нашу церковную социальную службу за помощью в данном вопросе.

      Мы, со своей стороны, при поддержке Управления Ржевской епархии в очередной раз и в достаточно короткий срок (5 марта) такую помощь им в решении данной непростой проблемы для немалого числа нелидовских  неполных семей с детьми оказали.

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности

                            Нелидовского благочинного Ржевской епархии

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *