Вещевая помощь от Церкви нуждающимся – одно из важнейших направлений социального служения

Вещевая помощь от Церкви нуждающимся – одно из важнейших направлений социального служения

И в период  продолжающейся  пандемии тоже Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово и церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния  продолжают  оказывать своим нуждающимся землякам всевозможную социально-благотворительную помощь разных видов, в том числе вещевую и  продовольственную. Ведь этоодно из важнейших направлений церковного социального служения и благотворительности.

Но из-за опасности возможного разнесения (особенно через  жертвуемую в вещевые пункты нашей церковной соцслужбы  жителями края одежду б/у) короновирусной инфекции все  акции  по оказанию вещевой помощи  проводятся  церковной соцслужбой и ее волонтерами  строго адресно и с соблюдением всех мер гигиены и безопасности. Поэтому столь массового характера, как это всегда в нашем Нелидовском благочинии  имело место быть, теперь акции по раздаче вещевой помощи пока не носят. Но все, оказавшиеся в беде или просто в очень трудной жизненной ситуации и потому особо в этом виде помощи нуждающиеся  жители нелидовского края  нужную помощь  от Церкви получают оперативно – и вещевую, и продовольственную.

Так, например, оказанная в конце февраля быстро вещевая помощь семье погорельцев из поселка Земцы (по просьбе их родственницы) несомненно этой семье, оказавшейся в бедственном положении, тоже помогла.

Подобные ситуации оперативно и положительно разрешаются церковной соцслужбой и в отношении  бедствующих семей с детьми – как при их непосредственном к нам обращении, так и по просьбе Учреждений социальной защиты населения Нелидовского городского округа.

 

Ляпина Г. В., помощник Нелидовского благочинного по социальному служению

                                                 и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *