Нелидовцы поучаствовали в тестировании на тему: «Нанесение вреда алкоголем на организм человека»

Нелидовцы поучаствовали в тестировании на тему: «Нанесение вреда алкоголем на организм человека»

   В период своей нынешней Декады, посвященной Всероссийскому дню трезвости, Нелидовское благочиние провело тестирование земляков на тему «Нанесение вреда алкоголем на организм человека». Эта проблема очень актуальна для нашего края общества, и данная  акция, также как и некоторые другие акции  нашей Декады,  проводились ради здоровья каждого человека, семьи, общества и страны в целом. Организаторами Декады и тестирования стали церковная социальная служба благочиния и его Церковно-общественный совет по противодействию алкоголизму и утверждению здорового образа жизни.

    Тестирование проходило как в онлайн — формате, так и непосредственно с заполнением опросных листов взрослыми людьми и подростками по месту их работы или учебы. Таким образом участниками тест — опроса стали 140 человек, в том числе  из числа учащихся Нелидовского колледжа, Нелидовской школы-интерната и воспитанников Дома детского творчества г. Нелидово. Это стало возможным благодаря постоянному и тесному сотрудничеству Церкви с данными и другими учреждениями образования и социальной защиты населения Нелидовского городского округа.

   При этом результаты показанных знаний по теме оказались следующими: 20 человек (14,3 % участников) правильно ответили на все 12 вопросов теста, 29 человек (20,7 %) – на 11 вопросов,  37 человек (26,4 %) – на 10 вопросов, 25 человек – на 9 вопросов,  15 человек – на 8 вопросов,   6 человек – на 7 вопросов,  5 человек – на 6 вопросов, 2 человека – на 5 вопросов, 1 человек – на 4 вопроса.

   Ну а мы, организаторы данного тестирования, сделали соответствующий вывод: противоалкогольную просветительскую  деятельность в нелидовском крае следует продолжать совместно с муниципальными органами, общественными организациями, СМИ, учебными и трудовыми коллективами нашего родного края.

Г.В. Ляпина, помощник  Нелидовского Благочинного по социальному служению и благотворительности.                                    

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *