Акция «Открытка к празднику»

Акция «Открытка к празднику»

      В городе Нелидове Рождество Пресвятой Богородицы многие верующие жители края встречали и отмечали за богослужением в храме Балыкинской иконы Божией Матери. Но, к сожалению, не все они, в силу разных причин, смогли в этих богослужениях принять участие. И чтобы дать всем таким людям  возможность почувствовать и получить большую радость от этого светлого праздника, церковной социальной службой  благочиния была подготовлена и проведена поздравительно-просветительская акция «Открытка к празднику».

    Для этого было изготовлено 300 красочных открыток  соответствующего содержания.  А раздача этих  тематических открыток – листовок  в городе Нелидово проходила непосредственно в сам праздник, 21 сентября, и, как всегда,  с учетом  действующих  из-за  короновируса  ограничительных мер, а потому — только  в  церковных учреждениях – в Часовне на площади Жукова, а также в Иконной лавке на улице Горького.

     Надеемся, что эта наша акция также поспособствовала тому, чтобы наполнить большей радостью и надеждой сердца наших земляков, а кому-то из них — поможет стать добрее и терпимее, чаще обращать свой взор к Небу. И дай Бог, чтобы и их сердце, и сердца других жителей нашего нелидовского края  познали великую силу ходатайства Матери Божией.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *