Продолжаем благотворительные акции – ярмарки под открытым небом

Продолжаем благотворительные акции – ярмарки под открытым небом

17, 22, 24 октября наша церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния и Православный гуманитарный центр провели  очередные уличные благотворительные акции – ярмарки по раздаче вещевой помощи своим нуждающимся землякам. Им, как всегда,  были предложены вещи на любой вкус и выбор. И хотя почти все эти вещи – уже бывшие в употреблении, но практически они — в хорошем состоянии. На выбор  посетителям этих ярмарок нами были выложены, выставлены и вывешены несколько сотен добротных и нужных  семьям, детям и взрослым изделий. Более всего, конечно же, одежда и обувь для детей и взрослых – и нарядная, и на каждый день.

     Уличные вещевые ярмарки мы проводим в центре города Нелидово, возле иконной лавки, а потому к нашим имитированным прилавкам с вещами люди подходили со всех сторон – и нуждающиеся в этом виде поддержки, и просто любопытные, а желающие пожертвовать свои вещи  другим семьям – приходили и приезжали сразу с сумками, полными таких вещей.

     Люди с удовольствием выбирали себе одежду и обувь подходящего размера. Кое – кто  из женщин и мужчин даже примеривали  куртки, пальто, плащи, свитера, кофты, сапоги, туфли, ботинки и др. А дети, прежде всего, с довольным видом выбирали игрушки, хотя и красивая одежда тоже привлекала их внимание и очень даже была нужна.

     А потому мы надеемся, что наши вещевые благотворительные акции – ярмарки  под открытым небом и в этот раз стали не только нужной поддержкой  для многих наших нуждающихся земляков, но и маленьким праздником для всех их благополучателей.

 Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *