Проект «Семья – семье: поддержим, поможем!» — продолжаем.

Проект «Семья – семье: поддержим, поможем!» — продолжаем.

    Наша Церковная служба социальной помощи и благотворительности продолжает  реализацию в Нелидовском благочинии и нелидовском крае  своего  социального проекта  «Семья – семье: поддержим, поможем!».  Значительную роль при этом мы отводим  организации раздачи вещевой помощи нуждающимся жителям края на проводимых нами  Благотворительных уличных  акциях – ярмарках.  Самая недавняя из них состоялась  1 августа.

     Малообеспеченным, нуждающимся  в том или ином  виде вещевой  поддержки  наши  благотворительные ярмарки дают возможность  свободно и без особой затраты на это времени  получить бесплатно нужные  их семьям  одежду, обувь  и многие другие вещи. Поэтому эти Акции пользуются большим спросом  у населения.

   Большая часть одежды и обуви, предоставленные  на выбор посетителям  Акции-ярмарки, состоявшейся  1 августа,  были  пожертвованы  в этих целях в православный гуманитарный центр благочиния немалым  числом  прихожан  и  других  жителей   города Нелидово, желающими  быть  участниками реальных дел Добра и помощи   необходимой нелидовскому краю, его  семьям, людям.

   Поэтому все посетители этой Акции, нуждающиеся в  одном из самых значимых видов социально-материальной поддержки – в обеспечении одеждой и обувью (а в этот раз их было – почти 30 человек)  без проблем смогли  выбрать для себя немало  нужных  им и их семьям вещей.

     И наша Церковная социальная служба говорит «большое спасибо»  всем  неравнодушным гражданам  и  православным  волонтерам, благодаря доброте и трудам которых в очередной раз  стало возможным  это дело Добра.

     

                                (Информация Церковной социальной службы Нелидовского благочиния).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *