Вещевая помощь от Церкви – нуждающимся землякам

Вещевая помощь от Церкви – нуждающимся землякам

Церковной социальной службой Нелидовского благочиния Ржевской епархии постоянно ведется работа по оказанию вещевой помощи нуждающимся в этом семьям и людям края. А занимаются этим добровольческие формирования, действующие в структуре церковной социальной службы, в том числе: Православный гуманитарный центр и Церковно-общественный центр «СоДействие». В вещевых пунктах этих церковных структур получить нужную вещевую помощь в виде одежды, обуви и иных вещей б/у все в этом нуждающиеся могут в любой день недели, кроме выходных. Ведь телефон церковной соцслужбы (8-980-627-23-79) знают очень многие люди. Но в первую очередь церковная социальная служба со своими добровольцами организует сбор и адресное распределение вещевой помощи для таких категорий своих земляков, нуждающихся в социально-материальной поддержке, как: многодетные семьи, матери-одиночки и неполные семьи, беременные малообеспеченные женщины, погорельцы, беженцы.
Вместе с тем фактический объем поступающих вещевых пожертвований в ходе постоянно действующей приходской акции «Семья – семье: Поддержим, поможем!» позволяет оказывать вещевую помощь и всем другим в ней нуждающимся. В целях более широкого охвата нуждающихся в данном виде помощи и оперативного донесения ее до таких людей и их семей церковная социальная служба благочиния периодически проводит уличные благотворительные ярмарки – раздачи вещевой помощи. Чаще всего они проходят в центре города Нелидово, на улице Горького, возле помещений Церковной социальной службы и Иконной лавки.
Очередная такая акция – ярмарка состоялась 14 августа. Ее посетили и выбрали нужные им одежду, обувь, детские игрушки, посуду, постельные принадлежности и др., как всегда, немало наших земляков разного возраста. Все они остались этим довольны, а мы, организаторы этой акции Добра и Милосердия – тем более!

Пресс-служба Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *