В Нелидово прошло торжество в день памяти Николая Чудотворца

В Нелидово прошло торжество в день памяти Николая Чудотворца

Святителя Николая знают и почитают люди во всем мире, всех национальностей и любого вероисповедания. Этот святой помогает всем нуждающимся, особенно находящимся в опасности и каком- либо бедствии, он скор на выполнение молитвенных просьб. Не зря его зовут и Угодником, и Чудотворцем, и Заступником сирот и вдов.

 19 декабря в храме Балыкинской иконы Божией Матери прошла торжественная Божественная Литургия в честь праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Богослужение возглавил настоятель храма иеромонах Николай (Голубев) в сослужении протоиерея Андрея Крылова, священника Сергия Акимова и диакона Георгия Иванова. Почтили память Святителя и приняли участие в соборной молитве прихожане и гости храма. Накануне было совершено праздничное Всенощное бдение с литией. Как всегда, вечерняя молитва была спокойна и мирна, а Литургия торжественна и красива. Богослужения прошли на особом подъеме и с особой радостью, так как в этот день прихожане Балыкинской церкви праздновали не только день Ангела настоятеля, но и 5-лети его пострига в монахи.

В этот день настоятель принял от клира и верующих сердечные поздравления.

Дорогой отец Николай, молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в ваших нелегких трудах, в вашем служении на благо Святой Церкви. Мы благодарны Богу за наш храм, за Ваши старания, за то тепло, уют и благодать, что царит в его стенах, за великий Божий дар, что в нем есть место для каждого из нас.

Подготовлено Информационной службой Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *