Спасибо за еще одну весну

Спасибо за еще одну весну

Миллионы людей встретили 72-ю годовщину Великой Победы. По всему миру прошла акция «Бессмертный полк». Все новые и новые города присоединяются ежегодно к этому торжественному шествию. В Нелидово тоже чествовали память своих родственников, воевавших в ту страшную войну. С шествия «Бессмертного полка» и началось празднование Дня Победы. Несмотря на холодную с утра погоду, люди вышли с фотографиями своих дедов и бабушек, с фотографиями своих героев и прошли от площади Ленина до мемориала «Вечная память» на площади Жукова. А там почтили всех погибших словами благодарности, минутой молчания и 72-мя красными шарами, которые отпустили в небо в воспоминание об очередной годовщине Победы.

Как хорошо, что мы еще можем видеть тех, кто лично участвовал в Великой Отечественной войне. Высказать им свою благодарность, поздравить их с Великой Победой. После митинга дети общались с ветеранами, фотографировались с ними и слушали их воспоминания.
Желающие могли угоститься настоящей солдатской кашей, а также сказать свои поздравления в открытый микрофон. Продолжилось торжество в сквере ДКШ, где до самого вечера, несмотря на снег, играла музыка. Приятно было видеть молодежь, которая искренне радовалась празднику. Праздник закончился традиционным салютом.

Подготовлено Информационной
службой Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *