«Мы вам обязаны, и это помним!»

«Мы вам обязаны, и это помним!»

Для военного и послевоенного поколения нелидовцев, построивших город Нелидово и созидавших своим трудом экономику, социальную, общественную и культурную жизнь нелидовского края, социальной и миссионерской службой Нелидовского благочиния, а так же добровольцами из числа неравнодушных горожан  1 октября  2015 года, в Международный День пожилого человека, была проведена благотворительная акция «Мы вам обязаны и это помним!».

 

Целью акции было оказать  духовную и материальную (вещевую и продовольственную) поддержку нуждающимся в этом пожилым людям.

Волонтерами, работниками центра «СоДействие» Нелидовского благочиния нуждающимся были розданы продуктовые наборы, иконы, православная литература.

После этого была проведена встреча священников и работников социально-миссионерских служб прихода с активными прихожанами. В непринужденной обстановке, за чаепитием, прихожане и священники  обсудили наболевшие вопросы, обменялись мнениями, выразили свои пожелания. Перед собравшимися  со своими стихами на духовные темы выступил поэт-нелидовец Юрий Илюхин.

Акция прошла замечательно. Пожилые люди искренне благодарили организаторов этого мероприятия.

Г. Ляпина

//  

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *