За жизнь

«..в начале XXI века мы столкнулись с настоящей демографической и ценностной катастрофой, с настоящим демографическим и ценностным кризисом. А если нация не способна себя сберегать и воспроизводить, если она утрачивает жизненные ориентиры и идеалы, ей и внешний враг не нужен, всё и так развалится само по себе»
Президент РФ В.В. Путин
Образ женщины с младенцем на руках – это не только общечеловеческий символ материнской любви, но и воплощение хрупкости и беззащитности. Когда еще женщина так уязвима, как в то время, когда носит под сердцем новую жизнь? Дети-это благословение и дар Божий. Дети -это наше будущее, это будущее Земли!!! Мы должны дорожить этим. В России, по независимым оценкам экспертов, ежегодно совершается до 5 миллионов прерываний беременности. С учетом абортов, вызванных действием ВМС, ГК и ВРТ, — до 40 миллионов в год! Наша страна вымирает от детоубийства, мы — в лидерах по числу абортов.В 2017 в России начался новый виток демографических проблем, смертность вновь превысила рождаемость. По словам министра МЭР Максима Орешкина в ближайшие 5-6 лет страна будет ежегодно терять примерно 800 тыс. трудоспособного населения.Именно от Церкви, от патриарха и множества священников и мирян исходит самая жесткая критика государственного закона об абортах.
«Защита материнства должна начинаться с осознания святости этого чувства, с осознания самого важного предназначения женщины к деторождению. Жизнь человека начинается с момента зачатия, а искусственное прерывание беременности — это убийство. Плод — это не какая-то часть тела матери, плод — это уже отдельный человек! Поэтому давайте будем называть всё своими именами, давайте не будем прятаться за такие слова как «аборт», «прерывание беременности», давайте скажем об этом варварстве так: «Я пришла убить своего ребенка».
Доказано, что ИСКУССТВЕННЫЙ АБОРТ, является самой главной причиной из 7-ми прогностических факторов риска возникновения рака. Прогноз предсказал 100% случаев рака, наблюдавшихся в 2003 г., и 97,5%, имевших место в 2004 г. Согласно официальной статистике, ежегодно в России у женщин выявляют 125 тысяч новых случаев злокачественных новообразований молочной железы, тканей и органов малого таза (матки, яичника и др.). 45 000 женщин в РФ умирают ежегодно по этой же причине.
Общероссийским общественным движением «За жизнь!» реализован крупнейший по масштабу и вовлеченным добровольцам проект «Миллион подписей за запрет абортов». Главной ежегодной акцией Движения является «Неделя за жизнь – Михайловские дни», проводимая в даты легализации абортов 18-23 ноября. 21 ноября текущего года представители Движения привезли в администрацию президента РФ 1 200 000 подписей ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ- законодательную защиту человеческой жизни с момента зачатия.
Сбор подписей осуществлялся в 85 регионах страны и стал крупнейшей в истории России законодательной инициативой в области защиты детей до рождения. Все 98 коробок с подписями активисты украсили детскими рисунками на тему семьи и детства, таким образом напомнив властям и обществу, что запрет искусственных абортов — это защита детства в самый незащищенный его период — до рождения. Петиция общественников содержит, в том числе, требование об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне прожиточного минимума на каждого ребенка.
Отечественную инициативу поддержали и за рубежом. Жители десятков стран вышли к российским посольствам в знак солидарности с российскими защитниками жизни, держа в руках плакат со словами «С надеждой смотрим на Россию». Стоит отметить, что многие консервативные силы в Европе и США видят в России единственный шанс на победу в борьбе за традиционные ценности.
4 ноября 2017 г. в московском Центральном Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению перспектив данной инициативы, которая предусматривает запрет убивать внутриутробных детей и разрешает чиновникам выплачивать прожиточный минимум на каждого ребенка в семье. Зав.кафедрой социологии семьи и демографии МГУ профессор Анатолий Антонов задался вопросом, почему мы не платим матерям? «Те, кто подписались под петицией, они высказались, что хотели бы иметь много детей, хотя в реальности не могут, и виной тому — современная цивилизация потребления. Сегодня государство хищнически использует семью, вместо того, чтобы помогать ей. Если на дворе капитализм, то давайте и за рождение и воспитание детей платить. Труд многодетной матери должен оплачиваться государством. Трехдетная семья должна стать нормой.
Нелидовское благочиние является активным участником ООД «За жизнь».Сотрудничаем с образовательными, медицинскими и культурными учреждениями, демонстрируяПередвижную выставку «Человеческий потенциал России»- лучший выставочный комплекс по профилактике искусственных абортов,проводим благотворительные акции, акции по раздаче просветительских материалов,организуем встречи-беседы священника с беременными женщинами, организовали сбор подписей и передали их в ООД «За жизнь».
Роль врачей в решении проблемы абортов сложно переоценить. Именно врачи находятся на передовой в кровавой войне взрослых против беззащитных детей. От позиции врачей зависят миллионы детских жизней, репродуктивный потенциал страны и само ее существование.
С колько радости в словах Лисневской Ольги Васильевны-заведующей женской консультациейНелидовской ЦРБ: «В этом году до октября месяца нам удалось спасти жизнь восемнадцати детям, т.е. убедить женщин не делать аборт».
«Менее чем за три года мы спасли от аборта 7622 ребенка, ма тери которых отказались от прерывания беременности. И наш опыт показывает, что без изменений в законодательстве решить проблему абортов и напрямую связанного с ней демографического кризиса не получится, мы делаем все, что в наших силах и ждем, что государство займется комплексным решением проблемы», — комментирует Екатерина Маркова, руководитель благотворительного направления движения «За жизнь!»
. «У нас просто нет выбора. Вспомните недавнее заявление главы государства, в котором он подчеркнул, что вопрос демографии для россиян стоит буквально так: «Либо мы будем, либо нас не будет».
Тамара Доскач,помощник благочинного
по миссионерскому служению

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *