Наш подарок землякам к Благовещению

Наш подарок землякам к Благовещению

Празднование Благовещения Пресвятой Богородицы для службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния – это  всегда  активная работа по подготовке и проведению в крае широких социально — благотворительных акций  с  совершением  дел  добра и милосердия. Как показало время, одной из самых востребованных  жителями  края  таких акций являются  уличные благотворительные  вещевые  ярмарки. Поэтому 7 апреля, в нынешнее празднование Благовещения Пресвятой Богородицы, такая акция  церковной соцслужбой  была подготовлена и  проведена. А вместе с этим мы, наконец-то, вновь открыли в родном Нелидово наш новый сезон года 2023 – сезон проведения уличных благотворительных вещевых ярмарок «Семья – семье». Эта добрая акция получает  значимую поддержку и постоянный спрос  у  большого числа абсолютно  разного социального положения  жителей города Нелидово. Одним из них  эти  благотворительные ярмарки дают возможность получить бесплатно нужные  им и их семьям  одежду, обувь, посуду, постельные принадлежности, домашний инвентарь, детские игрушки, книги и многие другие вещи, другим – своими  вещевыми пожертвованиями на такие ярмарки поучаствовать  в делах благотворительности и помощи ближним, а многим — просто избавиться от накопившихся вещей, которые в их семьях уже не нужны, а другим людям они не только принесут пользу, но и явятся своевременной и нужной социально-материальной поддержкой.

И в этом плане нынешний праздник Благовещенья для многих нелидовцев стал и  добрым, и  удачным и даже счастливым днем, как например, для разных категорий малоимущих  семей с детьми, 28  из которых вещевую  помощь  получили  в  этот день. В целом же возможностью воспользоваться нужной вещевой помощью от данной уличной  благотворительной ярмарки смогли значительно большее число людей и их семей  из числа других социальных категорий и групп, в том числе  малоимущих пенсионеров.

Все вещи, предоставленные в этот день на церковную благотворительную ярмарку, были пожертвованы прихожанами  и другими неравнодушными жителями города Нелидово. И из большого количества  предлагаемых ярмаркой вещей наши нуждающиеся в социально-материальной помощи подопечные смогли  выбрать для себя немало нужных, в хорошем состоянии, вещей — прежде всего, одежды и обуви на разные сезоны года, и делали это с удовольствием и радостью.

Церковная социальная служба благодарит всех неравнодушных граждан и  православных волонтеров, благодаря доброте и трудам которых стало возможным это дело добра.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальной помощи и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *