Рождественский концерт

Рождественский концерт

17 января в Детской школе искусств прошел Рождественский концерт в рамках традиционного Рождественского фестиваля «Свет звезды».

Начался концерт как настоящая рождественская сказка! При свете ёлочных гирлянд фортепианное трио (Богданова Настя, Шаповалова Вероника и Шленская Дарья) исполнило известную всем с детства мелодию П.И. Чайковского. Затем, в той же волшебной атмосфере, два маленьких ангела, Варя Фогель и Маша Арестова, рассказали рождественские стихи.

Много интересных и радостных моментов подарили зрителям участники концерта. В исполнении вокального ансамбля «Акварель» и младшей группы хора (солист — Мельченков Артём) звучали рождественские песни. Ансамбль русских народных инструментов «Балагуры» порадовал народными произведениями, а фольклорный ансамбль «Горлица» исполнил святочные колядки и рождественскую песню. Звучала в этот вечер и инструментальная музыка: Илларионова Дарья, Поспелова Мария и Волкова Алиса исполнили произведения на фортепиано, дуэт сестёр Берменковых Веры и Надежды — на скрипках. Не остались в стороне и преподаватели школы: Соловьева Н.С. рассказала народную архангельскую сказку, Быстрова Л.А. исполнила «Рождественскую колыбельную», а вокальный ансамбль преподавателей «Элегия» вместе с учащимся Березниковым Михаилом исполнили песню «Рождество».

Главным гостем мероприятия стал батюшка Сергий Малышев, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества, а также вручил всем участникам концерта благодарности, дипломы и сладкие подарки!

Спасибо всем участникам, организаторам и гостям! Отдельное спасибо Фогорош Л.В. за подготовку сценария мероприятия и ведущим Богдановой Насте и Кайченкову Роману!

Детская школа искусств г. Нелидово

Материал взят в социальной сети ВК

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *