«Теплые носки — для воинов, мобилизованных в зону СВО»

«Теплые носки — для воинов, мобилизованных в зону СВО»

С 24 ноября в нашем Нелидовском  благочинии, так же как и на территории  всей  Ржевской епархии, проходит благотворительная  Акция «Тёплый подарок из дома». Цель этой Акции, очень нужной именно сейчас — с наступлением  уже зимних холодов: вязание теплых носков для воинов, мобилизованных в зону специальной военной операции.

И на наше приглашение  присоединиться  к  этой  доброй, очень важной и нужной Акции Церкви отклики от  жителей  края  стали поступать  очень быстро. Кто – то из них уже имел новые вязаные носки  в запасе, кто – то сразу же купил их на рынке или в магазине, кто – то связал носки сам, сделав это за 1-2 дня. Таким образом на первом этапе данной Акции от ее участников в Благочиние поступило 80 пар носков. В числе участников  этой доброй Акции — нелидовцы разного возраста: и работающие, и пенсионеры, люди  разного социального и материального положения, жители города и проживающие в сельской местности, в том числе из обоих домов – интернатов (а в их числе – и сотрудницы, и проживающие  там  женщины — инвалиды и бабушки преклонного возраста).  Каждая из них, несомненно, вложила в вязание  носочков для  наших воинов тепло своей души, свою заботу о них и любовь. Некоторые участницы акции сами писали об этом в своих коротких записочках, вложенных внутрь  даримых ими носочков. А некоторые вкладывали туда же и свой маленький сладкий подарочек, тоже желая и этим порадовать наших мужественных парней и мужчин в их не только тяжелом, но и опасном положении.

И  Нелидовское Благочиние выражает сердечную благодарность всем участникам Акции. Спасибо вам за ваше неравнодушие, за ваши сердца, болеющие за наших ребят – участников СВО и горящие  любовью  к ним, за ваш истинный патриотизм.

Но  Акция нашего благочиния «Теплые носки — для воинов, мобилизованных в зону СВО», также как и в целом Акция  Ржевской епархии продолжается. Ведь тем  участникам  Акции, которые носки вяжут сами, конечно же, необходимо время — на покупку нужных ниток на носки, на сам процесс их вязания.

И мы вновь и вновь благодарим всех  тех наших земляков, кто  спешит  принести  в социальную службу Благочиния  (на ул. Шахтерскую, д.5) и в его церковные учреждения (кто-то лично от себя, кто-то от своей семьи, кто-то от целого коллектива) связанные ими или купленные  носочки — свой теплый подарок для воинов в зоне в СВО.

(Информация церковной  социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *