Помним, не забудем никогда!

Помним, не забудем никогда!

Традиционная акция памяти и скорби, посвященная в этом году 81- ой годовщине варварского нападения фашистской Германии на СССР  и начала Великой Отечественной войны нашего народа с германским фашизмом, в Нелидовском благочинии проходила 21 – 22 июня под  девизом «Помним, не забудем никогда!»  

Для проведения этого мемориального мероприятия социальной службой благочиния были изготовлены и размещены во всех  церковных учреждениях благочиния  и общественных местах города Нелидово плакаты – призывы  к жителям края  «Зажги свою свечу скорби и памяти! о  27 миллионах  наших соотечественников,  жизни которых унесла  война с фашистской Германией  в 1941 — 1945 г.г.». Такие  же обращения информационной церковной службой были размещены  на сайте благочиния.

Вместе с этим были  осуществлены  разработка, изготовление и раздача жителям края нескольких видов  информационно —  раздаточных материалов  в форме нескольких видов открыток и книжных закладок, содержащих не только информацию о первом дне войны и страшных потерях России и ее народа в этой войне, но  и призывы Церкви  к жителям края: «Через года, через века – ПОМНИТЕ !»,   «Великий подвиг нашего народа помним, не забудем никогда!» и другие.

Свои свечи скорби и памяти  нелидовцы в эти дни  зажигали  в  храме, домовых церквях, часовне, в иконной лавке, а также в  квартирах и домах, символизируя свою  память о войне,  погибших в ней и единение с другими  потомками всех погибших в Великой Отечественной войне.

 

Церковная социальная служба Нелидовского благочиния.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *