Фестиваль имени Э. Ю. Нилогова

Фестиваль имени Э. Ю. Нилогова

В Нелидово прошел фестиваль патриотической песни имени Э. Ю. Нилогова, посвященный 23 февраля. Организаторами и идейными вдохновителями фестиваля стали Дом детского творчества города Нелидово, Техническая школа ДОСААФ, Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери.

Фестиваль состоялся в музыкальной студии ДДТ на территории школы № 3. Программа мероприятия была рассчитана на два часа. С приветственным словом перед собравшимися выступил иеромонах Николай (Голубев), благочинный Нелидовского городского округа.

На фестивале выступили солисты, группы и ансамбли нашего города и района, пос. Оленино. В отборочном туре, который прошел в онлайн формате, присоединился также Ржев со своими талантами. Возраст участников совершенно не важен, поэтому в фестивале пели все, от самых маленьких начинающих артистов, до уже состоявшихся взрослых коллективов.

Оценивало исполнение компетентное жюри. Очень порадовали собравшихся не только выбор замечательных песен, но и прекрасное исполнение. К конкурсу усиленно готовились. Первое награждение прошло в середине фестиваля, где наградили участников в возрасте от 8 до 15 лет, а также их педагогов. В конце программы прошло награждение старших участников фестиваля. Награждение проводила директор ДДТ Елена Викторовна Ставцева.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *