Лекарство от жадности

Лекарство от жадности

На дворе самая настоящая зима: морозы, метели, снегопад и, конечно, святки! В эти святые дни в Воскресной школе города Нелидово проходят традиционные благотворительные елки. Торжественными праздничными представлениями детишек и взрослых радует образцовый театральный детский коллектив «Отражение» под руководством Земсковой Евгении Игоревны.

В этом году, несмотря на некоторые сложности со здоровьем участников и руководителя, получилась просто замечательная рождественская постановка под названием «Лекарство от жадности». Все гости во время представления, благодаря талантливым артистам, переносятся в волшебный лес, где и разворачивается настоящий переполох. Баба- яга, которая с помощью Волка крадет золотой ларец из избы Деда Мороза, случайно выпускает на волю самую настоящую Жадность. В лесу начинается пандемия жадности. Все лесные жители начинают жадничать  и ругаться. Особо жадные крадут Снегурочку, чтобы при ее помощи заполучить рождественские подарки. Конечно, спасает всех Дед Мороз, благодаря тому, что Баба- яга вовремя признает вину за собой. Вместе они заманивают Жадность снова в ларец, пандемия заканчивается и все возвращается на свои места.  Сказка получилась очень поучительная, добрая.

Спектакль ребята играют по два раза в день для учащихся из разных школ нашего города. В минувшую субботу побывали в волшебном лесу и воспитанники Воскресной школы, а также дети работников нашего Прихода.

Ежегодно, помимо представления, ребята из малоимущих семей получают рождественские подарки. Средства на них собираются еще с декабря общими усилиями неравнодушных людей. В этом году, как и в предыдущие, было закуплено и роздано более пятисот сладких подарков. Вот такое маленькое чудо для детей происходит в нашем городе каждый год.

Всем участникам спектакля мы желаем творческих успехов, вдохновения и позитива, а жертвователям — всех благ и помощи Божией!

Информационная служба Нелидовского благочиния

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *