Свет Рождественской звезды

Свет Рождественской звезды

Вот и наступил Новый, 2022 год и принес с собой долгожданные зимние торжества. 5 января в выставочном зале города Нелидово открылась выставка «Свет Рождественской звезды». Она традиционно открывается перед Рождеством и несет в себе не только красоту потрясающих детских работ, но и действительно проливает свет на историю рождения Христа. Это самая посещаемая выставка в году.

В этом году открытие обошлось без торжественных выступлений музыкальных и творческих коллективов, но не стало при этом менее приятным. Среди обычных рождественских работ большое внимание привлекла к себе персональная выставка Галины Тарасовой из города Западная Двина, на которой были представлены куклы в красивых вязаных платьях и нарядах. Посетители уже дали свое название этим необычным работам: «Рождественский бал».

При детальном рассмотрении всей выставки поражает разнообразие рождественских ангелов. У ребят просто потрясающая фантазия. Есть ангелы яркие, есть нежные, есть с большими крыльями и с маленькими, с нимбом и без, с фонариком в руках, рядом со снеговиком, нарисованные и сделанные из подручных материалов, сшитые, связанные, склеенные из материала, ниток, бумаги, шаров, объемные и плоские. Думаю, что среди таких работ очень сложно будет выбрать победителя, потому что все работы просто прекрасны.

Также на выставку уже второй год подряд присылают письменные работы. Это обычно стихи и святочные рассказы. В этом году таких работ всего две и их можно прочитать в этом выпуске газеты на странице № 5.

Удивительная выставка закроется уже 25 января, поэтому успевайте посетить ее и окунуться в рождественскую атмосферу, познакомиться с Рождественской историей через творчество.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *