Небесно- голубая крыша для нашего храма

Небесно- голубая крыша для нашего храма

В минувшие выходные на строящемся храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского частично была установлена кровля. Предварительно были организованы субботники. Добровольцы разобрали и сложили кирпичи, покосили траву в местах, где необходимо было установить подъемную технику. Два небольших участка кровли над алтарем полностью были установлены и закреплены. Еще одну часть установить с первого раза не удалось. Все стараются сделать на совесть, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем.

Крыша на храме небесно-голубого цвета. Как будто напоминает нам о Царствии Небесном. Постепенно, благодаря огромным усилиям, храм становится такой нарядный и потрясающе красивый. Он — как настоящий алмаз нашего города, который еще предстоит обработать и придать ему форму, чтобы превратить в бриллиант.

В ближайшее время начнется акция «Подари окно храму». В строящейся церкви будет около сотни окон. Все они разного размера и стоимости. Но любой желающий сможет поставить свое именное окно с соответствующей памятной табличкой. Сделать это можно будет и от имени нескольких жертвователей (в том числе и в честь усопших близких, чтобы и будущие поколения помнили дорогих людей).

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *