Пасхальное послание епископа Ржевского и Торопецкого Адриана

Пасхальное послание епископа Ржевского и Торопецкого Адриана

Всечестные отцы, инокини и иноки, дорогие и боголюбивые чада Русской Православной Церкви Ржевской епархии!

В этот великий и радостный день торжества о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе с любовью приветствую вас:

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Разделяя радость Воскресения Христова со всей полнотой Русской Православной Церкви, мы вместе со всей вселенной встречаем всеблагую весть о Воскресении Христа Спасителя. Этот праздник дарует нам необъятную любовь Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, который открыл дорогу всему человечеству в жизнь вечную в Царствии Небесном. Апостол Павел говорит нам, что наше воскресение становится возможным благодаря Воскресению Христову. И утверждает: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Кор. 15:22).

В сегодняшний день великая и радостная весть, передающаяся от сердца к сердцу, звучит всеутверждающе в словах пасхального тропаря: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех даровав!». Это восклицание подобно лучу солнца рассеивает тьму греха и неверия и возвещает новую благодатную жизнь во всеобъемлющей радости Воскресения Христова. Следуя заповедям Воскресшего Спасителя, каждый человек опытно убеждается в том, что истинная жизнь сокрыта в глубине  сердца. По слову самого Господа «Царство Небесное внутри вас есть». Чтобы войти в это царство требуется подвиг. Он состоит в борьбе со страстями и через победу над ними с помощью Христа Спасителя душа наполняется благодатью, дарами Духа Святого, переживает присутствие Бога и предчувствует собственное бессмертие в будущей вечной жизни.

Торжествуя о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа, мы радуемся и молимся о том, чтобы вера в Воскресшего Спасителя всегда освещала наши души и вела нас по спасительному пути в Царствие Небесное.

 

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

 

+ Адриан,

епископ Ржевский и Торопецкий

Пасха Христова 2021 г.

град Ржев

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *