Праздник для детей Социально-реабилитационного центр

Праздник для детей Социально-реабилитационного центр

6 и 7 апреля церковная социальная служба благочиния и коллектив ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского городского округа, которые активно сотрудничают в деле духовно-нравственного воспитания детей и духовно-социальной помощи нуждающимся в этом детям и семьям края, совместно провели для воспитанников данного ГБУ празднично-познавательную программу «Чудо из чудес – Благовещенье с небес!». В первый, предпраздничный день этой акции, воспитанники СРЦ на беседе — презентации «Благовещенье Пресвятой Богородицы» узнали как Архангел Божий Гавриил возвестил Причистой Деве Марии и всему миру благую весть о будущем рождении Младенца Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира, а также о традициях и обычаях, связанных с празднованием Благовещения на Руси.
После просмотра Презентации ребята дружно занялись изобразительным творчеством и рукоделием. Сначала с усердием потрудились над раскрашиванием приготовленных нами для них картинок с изображением Благовещения Пресвятой Богородицы. Затем изготавливали из бумаги своих белоснежных голубей, и в результате получилась чудесная белоснежная голубиная стая. Своим сделанным работам ребята (и младшие, и старшие) искренне и нескрываемо радовались. И потом, по их признанию, с большим нетерпением ждали дня следующего — самого праздника и продолжения данной акции, когда каждый из них сам станет участником и продолжателем многовековой традиции – в праздник Благовещение отпускать птиц на волю. И сколько же радости было у детей, когда после окончания уроков в школе, они снова собрались вместе и для них наступил красивый и торжественный момент исполнения этой традиции! И хотя при этом голуби не были живыми птицами, радости это не уменьшало. Ребята держали в руках разноцветные гелиевые шары (подарок от Прихода церкви) со своими бумажными голубями, загадывали добрые желания и, надеемся, думали о хороших поступках. А потом, в мгновения, когда они все вместе отпустили шары в небо, надо было видеть радость на детских лицах и слышать их восторженные крики и восклицания !
Завершилось празднование Благовещения в СРЦ благотворительной акцией по раздаче детям сладких подарков от Нелидовского благочиния.
(Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния)


Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *