Масленица в Воскресной школе

Масленица в Воскресной школе

В последнюю субботу перед постом в Воскресной школе отпраздновали Масленицу. Воспитанники средней и младших групп собрались в актовом зале, где протоиерей Сергий Малышев рассказал им о православных традициях Масленицы, а также о Прощеном воскресенье и о Великом посте. Далее ребята разошлись по классам, где младших детей ждал мастер-класс с масленичной поделкой, а среднюю группу — игры, загадки и вознаграждение в виде конфет.
Для всех ребят стараниями хозяюшек- мам и бабушек было организовано чаепитие с угощениями. Главным украшением стола, конечно, стали блины. Группа мальчиков особо отметила Масленицу. Ребята своими руками начистили картошки и под руководством своего педагога Светланы Николаевны Ю нажарили фри. Это любимое их занятие и развлечение.
В Воскресной школе чаепитие — это традиционная часть учебного дня. Ведь именно в трапезной за общим столом можно пообщаться и обсудить интересные идеи. А когда на столе горячие и вкусные блины и картошка-фри, то, пожалуй, это лучшее завершение праздника.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *