Поздравительная акция Церкви в День знаний

Поздравительная акция Церкви в День знаний

   Церковная социальная служба Нелидовского благочиния при участии  сотрудников — добровольцев Церковно — общественного центра «СоДействие» и Православного  гуманитарного центра подготовили и провели свою поздравительную акцию «Открытка к празднику», посвятив ее началу нового учебного года и  Дню знаний. Для этого нами, собственными силами и на своем оборудовании, было изготовлено более 500 штук поздравительных материалов 3-х видов: для детей, для взрослых, для семей.

      Так, например, детям — учащимся мы адресовали наше «Письмо нелидовским школьникам», изготовленное в виде красочной книжной закладки, содержащей соответствующий текст с добрыми советами, поздравлением и изображение школьного звонка. Такие Письма получили все учащиеся ГКОУ «Нелидовская школа-интернат», воспитанники ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского городского округа (а их всех мы считаем своими подопечными) и все школьники, посетившие 1 сентября Нелидовскую городскую детскую библиотеку. При этом, конечно же, в целях ограничения детей в условиях продолжающейся короновирусной инфекции в крае от любых лишних прямых контактов с другими людьми,  непосредственную раздачу школьникам данных наших поздравительных материалов осуществили (по нашей просьбе и от нашего имени) сотрудники вышеуказанных учреждений образования, социальной защиты населения и культуры, с которыми мы уже много лет постоянно и тесно сотрудничаем.

      Раздача поздравительно-информационных открыток, адресованных взрослым людям и семьям, проходила в наших церковных учреждениях – в Иконной лавке, Часовне и в помещениях, где располагаются социальная и другие церковные службы благочиния и Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово.

     Письма – поздравления с началом нового учебного года и Днем знаний (также онлайн, по электронной почте), нами были направлены во все школы Нелидовского городского округа.

     Надеемся и будем очень рады, если  наша поздравительная акция  тоже, в какой-то мере, поспособствовала созданию 1 сентября более праздничного настроения  хотя бы у небольшой части жителей нелидовского края.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальной помощи и церковной благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *