Дорога к храму

Весна− пора новой жизни. И везде принято встречать новую жизнь в чистоте и уюте. Именно весной, обычно в конце поста, хозяюшки начинают убирать дома и квартиры, мыть окна и избавляться от хлама и полным ходом готовиться к Пасхе Христовой. Весной вспахивают землю, подготавливая и делая ее пригодной к посадке овощей, ягод и цветов. Весной выползают на улицы желающие прибрать свои дворы. Но бывают и совсем энтузиасты и живые примеры для всех, которые проводят субботники на местах общего пользования, в зонах отдыха: на озерах, речках, в лесу. Так, недавно прошел молодежный субботник на Боровском озере, а воспитанники Воскресной школы, группа алтарников во главе со своим педагогом и директором, устроили субботник на территории Воскресной школы.

 Хотят встретить в чистоте Пасху и наши прихожане, которые организовали традиционный, ежегодный субботник по дороге в храм. Субботник так и называется «Дорога к храму». И возглавила его Тамара Васильевна Доскач, помощник благочинного по миссионерскому служению. Ученики Школы № 5 не остались в стороне и пришли на помощь! Два дня подряд более сорока человек убирали улицу, на которой расположен храм Балыкинской иконы Божией Матери. Грабельками вычищены тротуары и канавки, собран весь пластик и убрана лишняя трава и листва. Одним словом, красота!

Теперь необходимо только эту красоту сохранить. Поэтому призываем всех соблюдать чистоту, выбрасывать обертки, баклажки и пакеты в мусорные урны. Ведь так здорово жить в чистом городе!

Информационная служба Нелидовского благочиния

Фото Максима Бизюк (11 лет)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *