Для самых любимых мам

Для самых любимых мам

Весна для каждого человека — это не только капели с крыш, не только переменчивая погода или робкие подснежники! Весна — это самый нежный и добрый праздник для самых любимых — мам, бабушек, сестер! Конечно же, весна — это праздник 8 марта!

В преддверии этого чудесного праздника сотрудники Центральной библиотеки посетили Воскресную школу города Нелидово с замечательным мастер-классом «Подари открытку любимой…». Кому — ребята должны были выбирать сами! Кто-то с удовольствием рассказывал, что у него бабушка печет самые вкусные пироги, у кого-то есть сестренка-модница, кто-то решил всю любовь своего маленького сердечка подарить маме… Родная или приемная, много в семье ее детей или нет — мама для ребенка всегда самая молодая, самая красивая, самая лучшая!

Было очень трогательно наблюдать, как ребята пишут внутри открыток добрые слова своим близким, а потом украшают их: нежными бабочками-оригами, маленькими фотографиями из семейных альбомов, объемными цветами, пайетками, аппликациями из фетра и ленточек… У каждого — даже самого маленького — получился свой шедевр!

Стоит сказать и о том, что дети и преподавательский состав с радостью встречают гостей из Центральной библиотеки и просят, чтобы мы приходили еще! Теперь в ближайших планах — вместе отпраздновать День Православной книги. Так что надолго мы не прощаемся!

Елена Маслова, библиотекарь МБУК НМЦБ

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *