Практическое применение в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к храму»

Практическое применение в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к храму»

Делегация педагогов Нелидовского благочиния во главе с иереем Сергием Акимовым посетила семинар «Практическое применение в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к храму».
Семинар прошел в Ржеве, в Воскресной школе Оковецкого кафедрального собора. Диакон Илья Кокин — руководитель семинара — работает в данном направлении уже пять лет, и объездил с лекциями более 150 городов по всему миру.
Семинар состоял из двух частей. В первой части диакон Илья Кокин провел с учениками воскресной школы открытый урок, на котором продемонстрировал множество методик, позволяющих вызвать интерес у детей и подростков в процессе обучения в Воскресной школе.
Продемонстрировал новые мультимедийные пособия, которые можно и даже нужно использовать в обучении. Урок получился насыщенным и интересным не только для детей, но и для педагогов.
Вообще, руководитель семинара оказался очень продвинутой и творческой личностью! Благодаря его лекции удалось почерпнуть для себя множество способов донесения до детей информации, а при помощи визуального пособия, думаю, дети все это с легкостью запомнят. На открытом уроке дети не только слышали и видели учителя, но и сами творчески работали.
Многих педагогов семинар в Ржеве вдохновил на предстоящий учебный год, а меня лично — еще и на то, что бы посетить магазин фокусников и приобрести там пару китайских розочек!

Алена Михайлова,
педагог Воскресной школы

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *