Рождественские чтения

Рождественские чтения

В минувшую субботу в музейно-выставочном центре звучали стихи и песни. Выставка «Свет Рождественской звезды», которая здесь проходит в эти дни, вдохновила нелидовских поэтов. Рождественские чтения устраиваются уже второй год литературным объединением «Межа».На них приглашаются все желающие.

Гостей пришли поприветствоватьпротоиерей Сергий Малышев,клирик церкви Балыкинской иконы Божией Матери, и Нина Грачёва, заместитель главы администрации Нелидовского района. Много теплых слов и пожеланий услышали присутствующие на празднике. А это поистине был праздник, и главным его украшением стали дети. Младшая фольклорная группа ансамбля «Горлица» под руководством Татьяны Кулаковой подарила всем «Рождественскую песню» и исполнила «Колядки». Никого не оставило равнодушным выступление ансамбля «Акварель» детской школы искусств под руководством Лилии Фогорош. Девочки из этого ансамбля исполнили песню «Рождество». И, конечно же, всем понравилась «Рождественская песня» в исполнении воспитанниц воскресной школы православного прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери. Гости с удовольствием слушали стихи Николая Скобликова и Игоря Столярова, Юрия Панова и Валентины Аракчеевой, Ларисы Беляевой и Петра Бобунова. Наталья Ковалёва читала свой рассказ, а Елена Калашникова (Иванова) исполняла песни на свои стихи, и на стихи Ивана Кирпичёва, аккомпанируя себе на гитаре. Музыку к ним написал Геннадий Ильин, нелидовский поэт и музыкант. Время пролетело незаметно. Гости уходить не спешили, рассматривая чудесные экспонаты выставки « Свет Рождественской звезды» и обменивались впечатлениями.
Музейно-выставочный центр давно стал местом встреч творческих людей. А вот «Рождественские чтения» здесь проводились впервые. Очень хочется надеяться, что они станут ежегодными, традиционными, и многие наши земляки захотят принять в них участие, хотя бы в роли зрителей. В суете наших будней мы пробегаем мимо объявлений, зовущих нас на подобные мероприятия, а зря. Надо бы остановиться, зайти в эти уютные залы и отдохнуть душой. Поверьте, вы не пожалеете.

Наталья Ковалёва, руководитель Нелидовского литобъединения «Межа»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *