В благословение за усердные труды

Награждение

В благословение за усердные труды

На улице крепчал мороз, а  когда мы зашли в социальный приют для детей и подростков, трудно было  даже представить, что на дворе зима. Здесь тепло, уютно по-домашнему. В  игровом зале оживление: дети с нетерпением ждали, когда начнётся сказка «Святой источник», которую для них подготовили учащиеся сш № 4.

 

 

— У нас почти ежедневно проходят какие-либо мероприятия, — рассказывает директор приюта  Н. В. Чижикова. — Так что детям скучать не приходится. Организуем их либо своими  силами, либо  при содействии наших бывших воспитанников.  В приюте  постоянно случаются какие-нибудь «чудеса», и их виновники  — благотворители, которых у нас много.

В социальном приюте  уже на протяжении длительного времени хорошо поставлена духовно-просветительская работа. Например, стабильно действует воскресная школа «Лампада». Создан и активно функционирует православный клуб «Открытые сердца». Детей, проживающих в приюте, по их желанию  приводят в  церковь для крещения. Они с удовольствием посещают богослужения. Всё это вместе с высокопрофессиональной психолого-педагогической деятельностью коллектива приюта под руководством  его директора Надежды Васильевны Чижиковой позволяет учреждению быть не только благополучным, но и одним из лучших в нашей области.

— Господь видит добрые дела Надежды  Васильевны,  —   отметил протоиерей Сергий Малышев.— И в благословение за усердные труды во благо Святой  Церкви она награждена Архиерейской грамотой.

Высокая награда Н. В. Чижиковой была вручена на днях (на снимке).

Юрий ПЕТРОВ

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *