Делайте добро, и придёт радость

Делайте добро, и придёт радость

Делайте добро, и придёт радость

Необычная встреча за «круглым столом» прошла 6 декабря в трапезной церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово. Она была организована в рамках Всероссийского дня инвалидов. В ней приняли участие заместители глав администраций района и города Р. А. Яковлева, Н. М. Меденков, представители

Территориальной службы защиты населения, общественных организаций инвалидов, ветеранов, священники церкви. Собрались все вместе, чтобы обсудить проблемы жизни людей с ограниченными возможностями и наметить меры по их решению. Разговор проходил в тёплой, непринуждённой обстановке. И тон ему задал настоятель церкви протоиерей Константин Голубев.

Делайте добро, и придёт радость

Отмечалось, что в нашем районе усилиями местных властей и служб социальной помощи реализуются все меры, установленные законодательством по поддержке инвалидов. Вместе с тем нельзя не видеть, что в нашем обществе людям-инвалидам недостаёт истинного сострадания, духовной поддержки. И этот пробел может помочь устранить церковь, её отдел социального служения. Это и проведение богослужений с сурдопереводом, организация совместных культурно-просветительских мероприятий, посещение больных на дому для причащения и исповеди, поддержка людей, которые работают с больными, престарелыми и инвалидами.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *