День Мамы в Воскресной школе

День Мамы в Воскресной школе

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери. День матери – это праздник беременных и уже родивших женщин, то есть тех, кто уже испытал и пережил муки рождения ради своего ребенка и тех, кому это еще предстоит. Но мама – это не только та женщина, которая родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце.

Неудивительно, что в мире существует замечательный праздник, посвященный прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам.

В воскресной школе города Нелидово тоже отпраздновали этот светлый праздник. И все учащиеся с учителями подготовили поздравительный урок для своих мам и бабушек. Ребята пели своим мамам песни и читали стихи, прозвучало много теплых пожеланий. В процессе урока были подготовлены поздравительные открытки для мам. Отдельно всех мам поздравили протоиерей Сергий Малышев и директор воскресной школы Цветкова Надежда Ивановна. После окончания уроков ребята с родителями пили чай за праздничным столом.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *