Новый учебный год в Воскресной школе

Новый учебный год в Воскресной школе

В конце прошлой недели в Воскресной школе прошло торжественное открытие учебного года. Здание школы, после продолжительных каникул, снова наполнилось детскими голосами.

Много труда вложено для того, чтобы школа достойно встретила своих воспитанников. За это лето прошел косметический ремонт в классах, замена деревянных окон на пластиковые, а также полностью благоустроили домовую церковь преподобного Сергия Радонежского, в которой впервые прошел молебен перед началом учебного года. К ребятам и присутствующим родителям с приветственным словом обратилась директор Воскресной школы Надежда Ивановна Цветкова, а напутствие на учебный год и духовное наставление дал духовник Воскресной школы протоиерей Сергий Малышев.

Обстановка на молебне в новом храме была не просто торжественной, но и по-настоящему благодатной. А после молебна все группы разбрелись по классам. В младшей группе прошел мастер-класс «Осенние мотивы». Ребята с помощью педагогов смастерили лесные полянки из природных материалов. После чаепития, где можно было пообщаться друг с другом, наш первый учебный день завершился. Теперь с нетерпением все ждут следующей недели и начала уроков.

Педагогический состав Воскресной школы в этом году расширился, что очень радует. В этом благом деле желаем всем педагогам неугасаемой энергии, плодотворной работы и радости.

Хочется также выразить огромную благодарность всем родителям, которые приняли участие в благоустройстве школы. Их неоценимый труд помог подготовиться к учебному году.

Ребятам и родителям желаем крепкой веры и новых полезных знаний!

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *