«Сад Памяти»

Отделение Социального фонда России по Тверской области присоединилось к международной акции «Сад Памяти»

 

В Тверской области проходит международная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти». Ее участники высаживают деревья в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. В акции также приняло участие региональное Отделение СФР во главе с управляющим Вячеславом Воеводиным.

Вместе с руководителями различных ведомств и волонтерами в деревне Каблуково Калининского района Тверской области было высажено 78 саженцев елей в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Участие в акции не только позволяет каждому внести свой вклад в восстановление лесного фонда, но и в сохранение памяти о подвиге воинов, павших в годы Великой Отечественной войны», — отметил управляющий.

Международная акция «Сад Памяти» проводится с 2020 года. За это время в ней приняли участие более 5 миллионов человек из 50 стран мира.

Всего в рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Принять участие в акции может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать удобное место для проведения мероприятия.

 

Отделение СФР по Тверской области

Контакты пресс-службы:

Елена Цветкова (4822) 78-79-44

Татьяна Никитина (4822) 32-96-08 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *