О добром Проекте Нелидовского благочиния для одиноких малоимущих пожилых земляков

О добром Проекте Нелидовского благочиния для одиноких малоимущих пожилых земляков

В конце марта – начале апреля  Церковная социальная служба Нелидовского благочиния (в соработничестве с ГБУ «КЦСОН» Нелидовского городского округа) провела  очередную Акцию  по реализации совместного с Благотворительным Фондом «София» социально-благотворительного  Проекта  «Ежемесячный продовольственный минимум для одиноких стариков». При этом  7 малообеспеченных одиноких пожилых нелидовцев, находящиеся  в трудной жизненной ситуации и состоящие на надомном социальном обслуживании  в ГБУ «КЦСОН» Нелидовского городского округа, получили  продовольственную помощь (в виде наборов основных продуктов питания) на новый наступивший месяц апрель. Помощь эта, конечно же, всем им была доставлена  оперативно, по месту их жительства, и ими там  была получена. Стоимость каждого из переданных при этом  продуктовых  наборов на апрель  – 1000 рублей, но наши  подопечные, конечно же, получили их  как и ранее, то есть в очередной раз, бесплатно.

Все получатели  этих, несомненно, очень нужных им, подарков  самыми добрыми словами благодарили за такую заботу о них, за внимание к их жизни.

А наш Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери  г. Нелидово и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа, со своей стороны, также сердечно благодарим  Благотворительный  Фонд «София» и его конкретных благотворителей, на денежные пожертвования которых были нами закуплены и  переданы этим людям продуктовые  наборы на март  месяц.

 

Галина Ляпина, помощник благочинного по социальному служению и благотворительности

Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *